El último fin de semana se completó la tercera fecha y última de la primera rueda del torneo organizado por la Unión Regional. Comienzan a vislumbrarse equipos que van a luchar hasta la última fecha, por la clasificación a la siguiente ronda y otros, ya, a un paso de lograrlo. Mucho más dramática, futbolísticamente hablando, es esta lucha en la zona repechaje donde habrá 6 equipos que se despedirán del año futbolístico.
LOS RESULTADOS DE LA TERCERA FECHA:
Sports Salto |
1 |
3 |
River Plate Cha. |
Carabelas Rojas |
1 |
0 |
Compañía Salto |
Arenales |
0 |
4 |
Barracas Colón |
Agustina |
0 |
3 |
Villa Belgrano |
C.U.S.A. Salto |
0 |
3 |
9 de Julio Cha. |
Argentino Cha. |
0 |
1 |
Defensores Salto |
Racing Colón |
1 |
0 |
Jorge Newbery Rojas |
Colonial Ferré |
1 |
0 |
Porteño Colón |
Peña La 12 Cha. |
2 |
0 |
Mariano Moreno |
Ambos Mundos |
2 |
2 |
El Huracán Rojas |
Jorge Newbery |
3 |
0 |
Singlar Asc. |
Rivadavia Lincoln |
3 |
3 |
Rivadavia Junín |
Villa Italia Salto |
0 |
2 |
San Martín Cha. |
Boca Rojas |
2 |
2 |
Independiente I.Indart |
I.R.S.A. Colón |
0 |
4 |
Argentino Rojas |
El Fortín Colón |
0 |
2 |
Sarmiento |
Rivadavia Cha. |
1 |
1 |
Alumini Salto |
El Fortín Salto |
2 |
1 |
O’higgins Cha. |
River Plate |
1 |
1 |
Huracán Arr. |
12 de Octubre Ferré |
1 |
2 |
Independiente |
B.A.P. |
1 |
0 |
Social Asc. |
Deportivo Baigorrita |
1 |
1 |
Juventud Rojas |
ZONA CAMPEONATO (Posiciones de las zonas de los equipos locales)
Grupo A |
||||||||
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
Carabelas Rojas |
3 |
2 |
0 |
1 |
3 |
2 |
1 |
6 |
River Plate Cha. |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4 |
Sports Salto |
3 |
1 |
1 |
1 |
3 |
3 |
0 |
4 |
Compañía Salto |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
-1 |
2 |
Grupo C |
||||||||
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
Defensores Salto |
3 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
7 |
9 de Julio Cha. |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
1 |
4 |
6 |
C.U.S.A. Salto |
3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
-3 |
2 |
Argentino Cha. |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
-3 |
1 |
Grupo E |
||||||||
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
Peña La 12 Cha. |
3 |
3 |
0 |
0 |
8 |
2 |
6 |
9 |
El Huracán Rojas |
3 |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
1 |
4 |
Ambos Mundos |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
7 |
-3 |
4 |
Mariano Moreno |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
7 |
-4 |
0 |
ZONA REPECHAJE (Posiciones de las zonas de los equipos locales)
Grupo G |
||||||||
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
Independiente I.Indart |
3 |
2 |
1 |
0 |
5 |
2 |
3 |
7 |
Boca Rojas |
3 |
1 |
2 |
0 |
9 |
6 |
3 |
5 |
San Martín Cha. |
3 |
1 |
1 |
1 |
4 |
4 |
0 |
4 |
Villa Italia Salto |
3 |
0 |
0 |
3 |
2 |
8 |
-6 |
0 |
Grupo I |
||||||||
Equipo |
PJ |
PG |
PE |
PP |
GF |
GC |
DIF |
PTS |
El Fortín Salto |
3 |
2 |
0 |
1 |
5 |
3 |
2 |
6 |
Rivadavia Cha. |
3 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
5 |
Alumini Salto |
3 |
1 |
1 |
1 |
5 |
5 |
0 |
4 |
O’higgins Cha. |
3 |
0 |
1 |
2 |
2 |
5 |
-3 |
1 |