Este fin de semana se van a definir la mayoría de las categorías de inferiores, los partidos a jugar corresponden a la segunda y cuarta fecha, esta en forma parcial, los mismos habían sido suspendidos en su oportunidad.
Para definir los campeonatos que en caso de haber un ganador por rueda se jugará una final en cuarta, quinta, sexta y séptima división; mientras que en octava, novena y décima habrá un campeón por rueda
Los ganadores de la primera rueda fueron Cuarta y Sexta 9 de Julio, Quinta La Peña y Séptima Argentino.
Mientras que fueron campeones en la primera rueda Argentino en octava (foto) y San Martín en novena y décima.
A continuación la programación y las posiciones
SABADO | |||||||||||||||||||
Categ. |
Encuentros |
Hora |
Cancha |
||||||||||||||||
5º |
ARGENTINO VS RIVADAVIA |
14:00 |
ARGENTINO |
||||||||||||||||
4º |
ARGENTINO VS RIVADAVIA |
15:30 |
ARGENTINO |
||||||||||||||||
10º |
RIVER VS 9 DE JULIO |
12:30 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
8º |
RIVER VS 9 DE JULIO |
13:30 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
6º |
RIVER VS 9 DE JULIO |
14:30 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
4º |
RIVER VS 9 DE JULIO |
15:30 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
DOMINGO |
|
||||||||||||||||||
Categ. |
Encuentros |
Hora |
Cancha |
||||||||||||||||
9º |
ARGENTINO VS PEÑA LA 12 |
11:30 |
ARGENTINO |
||||||||||||||||
7º |
ARGENTINO VS PEÑA LA 12 |
12:30 |
ARGENTINO |
||||||||||||||||
5º |
ARGENTINO VS PEÑA LA 12 |
13:30 |
ARGENTINO |
||||||||||||||||
9º |
RIVER PLATE VS 9 DE JULIO |
11:30 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
5º |
RIVER PLATE VS 9 DE JULIO |
12:30 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
7º |
RIVER PLATE VS 9 DE JULIO |
14:00 |
RIVER PLATE |
||||||||||||||||
Cuarta |
Quinta | Sexta | |||||||||||||||||
EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | |||||||||||
9 DE JULIO | 4 | 10 | RIVER | 5 | 15 | 9 DE JULIO | 3 | 9 | |||||||||||
LA 12 | 4 | 8 | LA 12 | 5 | 10 | RIVER | 3 | 7 | |||||||||||
RIVER | 4 | 6 | 9 DE JULIO | 5 | 13 | SAN MARTIN | 4 | 4 | |||||||||||
RIVADAVIA | 4 | 5 | ARGENTINO | 4 | 4 | ARGENTINO | 3 | 1 | |||||||||||
ARGENTINO | 3 | 3 | O´HIGGINS | 5 | 3 | LA 12 | 3 | 1 | |||||||||||
SAN MARTIN | 5 | 1 | SAN MARTIN | 6 | 2 | ||||||||||||||
RIVADAVIA | 5 | 2 | |||||||||||||||||
Séptima |
Octava |
Novena |
|||||||||||||||||
EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | |||||||||||
ARGENTINO | 3 | 7 | ARGENTINO | 3 | 9 | SAN MARTIN | 4 | 8 | |||||||||||
LA 12 | 3 | 7 | LA 12 | 3 | 6 | 9 DE JULIO | 3 | 7 | |||||||||||
9 DE JULIO | 3 | 5 | RIVER | 3 | 6 | ARGENTINO | 3 | 4 | |||||||||||
SAN MARTIN | 4 | 3 | O´HIGGINS | 4 | 3 | RIVER | 3 | 0 | |||||||||||
RIVER | 3 | 0 | 9 DE JULIO | 3 | 0 | LA 12 | 3 | 3 | |||||||||||
Décima |
|||||||||||||||||||
EQUIPO | J | PTS | |||||||||||||||||
SAN MARTIN | 4 | 8 | |||||||||||||||||
RIVER | 3 | 6 | |||||||||||||||||
9 DE JULIO | 3 | 4 | |||||||||||||||||
ARGENTINO | 3 | 2 | |||||||||||||||||
LA 12 | 3 | 1 |