Con tres jornadas disputadas en cada categoría, las posiciones de los torneos sub 13 y sub 15 del Seis Ligas, están muy peleadas en todas las zonas, salvo algunas excepciones, todos los conjuntos tienen chances de clasificar a la próxima fase, donde pararán los 2 mejores ubicados de cada zona en cada categoría.
A continuación las posiciones:
Posiciones sub 13 | ||||||||
Grupo A | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
Rivadavia Linc. | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 4 |
El Linqueño Linc. | 2 | 0 | 2 | 0 | 2 | 2 | 0 | 2 |
Arenales | 2 | 0 | 1 | 1 | 2 | 3 | -1 | 1 |
Grupo B | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
Argentino Cha. | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 2 | 4 | 7 |
Defensa Arg. | 3 | 2 | 1 | 0 | 5 | 2 | 3 | 7 |
River Plate | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | 0 | 3 |
9 de Julio Cha. | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 5 | -5 | 0 |
Grupo D | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
B.A.P. | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 2 | 2 | 6 |
Peña La 12 Cha. | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 3 | 1 | 4 |
Villa Belgrano | 3 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 |
River Plate Cha. | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | -3 | 3 |
Grupo E | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
Jorge Newbery Rojas | 2 | 2 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 | 6 |
Sports Salto | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | -3 | 3 |
C.U.S.A. Salto | 2 | 0 | 0 | 2 | 4 | 7 | -6 | 0 |
Grupo F | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
Argentino Perg. | 3 | 2 | 1 | 0 | 11 | 1 | 10 | 7 |
Juventud Preg. | 3 | 3 | 1 | 0 | 10 | 2 | 8 | 7 |
Barracas Colón | 3 | 1 | 0 | 2 | 10 | 5 | 5 | 3 |
El Fortín Salto | 3 | 0 | 0 | 3 | 0 | 23 | -23 | 0 |
Grupo C | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
Huracán Arr. | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 3 | 2 | 5 |
Mariano Moreno | 3 | 1 | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 5 |
Argentino Rojas | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | 4 | 4 |
Racing Colón | 3 | 0 | 1 | 2 | 4 | 11 | -7 | 1 |
Posiciones sub 15 | ||||||||
Grupo A | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
El Linqueño Linc. | 2 | 1 | 0 | 1 | 3 | 1 | 2 | 3 |
Rivadavia Lincoln | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 |
Arenales | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | -4 | 0 |
Grupo B | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
9 de Julio Cha. | 2 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 3 |
River Plate | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Argentino Cha. | 2 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | -1 | 3 |
Grupo C | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
El Fortín Colón | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | 2 | 3 | 6 |
Mariano Moreno | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 1 | 6 |
12 de Octubre Ferré | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 | 3 | 3 |
Argentino Rojas | 3 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | -1 | 3 |
Grupo D | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
B.A.P. | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 1 | 5 | 7 |
Peña La 12 Cha. | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | 0 | 4 |
Villa Belgrano | 3 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | -1 | 4 |
River Plate Cha. | 3 | 0 | 1 | 1 | 3 | 6 | -3 | 1 |
Grupo E | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
San Martín Cha. | 3 | 2 | 1 | 0 | 8 | 2 | 6 | 7 |
Sports Salto | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | -1 | 6 |
Jorge Newbery Rojas | 3 | 1 | 0 | 2 | 4 | 5 | -1 | 3 |
C.U.S.A. Salto | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | -5 | 1 |
Grupo F | ||||||||
Equipo | PJ | PG | PE | PP | GF | GC | DIF | PTS |
Barracas Colón | 2 | 1 | 1 | 0 | 9 | 1 | 8 | 4 |
Argentino Perg. | 2 | 1 | 1 | 0 | 7 | 0 | 7 | 4 |
El Fortín Salto | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 16 | -15 | 0 |