Los horarios de Lollapalooza Argentina 2018

Mates y Noticias 28 febrero, 2018 0
Los horarios de Lollapalooza Argentina 2018

A tres semanas de la quinta edición del festival, se conoce la grilla completa de cada una de las tres jornadas en el Hipódromo de San Isidro.

VIERNES 16
Main Stage 1
JAKOB OGAWA – 13 HORAS
CLUB Z – 14.20 HORAS
DANTE SPINETTA – 15.45 HORAS
ANDERSON.PAAK – 17.30 HORAS
CHANCE THE RAPPER – 19.30 HORAS
RED HOT CHILI PEPPERS – 22 HORAS

Main Stage 2
1915 – 12.30 HORAS
INDIOS – 13.40 HORAS
MIRANDA! – 15 HORAS
LAS PELOTAS – 16.34 HORAS
ROYAL BLOOD – 18.30 HORAS
IMAGINE DRAGONS – 20.30 HORAS
HARDWELL – 23.45 HORAS

Alternative
EL JARDÍN DE ORDOÑEZ – 12.40 HORAS
MILITANTES DEL CLÍMAX – 13.40 HORAS
MI AMIGO INVENCIBLE – 14.45 HORAS
OH WONDER – 15.50 HORAS
SPOON – 17.30 HORAS
ZARA LARSSON – 19.30 HORAS
CAMILA CABELLO – 22 HORAS

Perry’s Stage
VALDES – 13.25 HORAS
DJ WHO – 14.15 HORAS
MITÚ – 15.15 HORAS
BATALLA DE GALLOS – 16.20 HORAS
SATÉLITE 23 – 17.20 HORAS
SHIBA SAN – 18.15 HORAS
WHAT SO NOT – 19.30 HORAS
ALISON WONDERLAND – 21 HORAS
DVBBS – 22.30 HORAS

SÁBADO 17
Main Stage 1
BAMBI – 12.45 HORAS
MARILINA BERTOLDI – 14.05 HORAS
THE NEIGHBOURHOOD – 15.30 HORAS
METRONOMY – 17.30 HORAS
LIAM GALLAGHER – 19.30 HORAS
THE KILLERS – 22.15 HORAS

Main Stage 2
LOS MEJORES SE ACABARON -12.15 HORAS
BARCO – 13.25 HORAS
KALEO – 14.45 HORAS
DAMAS GRATIS – 16.30 HORAS
KHALID – 18.30
LANA DEL REY – 20.45 HORAS
DJ SNAKE – 23.30 HORAS

Alternative
NENE ALMÍBAR – 12.40 HORAS
JESSE BAEZ – 13.40 HORAS
LUCA BOCCI – 14.45 HORAS
TASH SULTANA – 15.45 HORAS
MAC DEMARCO – 17.30 HORAS
MAC MILLER – 19.30 HORAS
WIZ KHALIFA – 22.15 HORAS

Perry’s Stage
HALPE – 13.10 HORAS
METRO LIVE – 14.00 HORAS
ORIANA – 15.05 HORAS
BATALLA DE GALLOS – 16.05 HORAS
WHETAN – 17.00 HORAS
LOUIS THE CHILD – 18.15 HORAS
NGHTMRE – 19.30 HORAS
DEORRO – 21 HORAS
YELLOW CLAW – 22.30 HORAS

DOMINGO 18
Main Stage 1
PROGRAMA – 12.50 HORAS
ALOE – 14 HORAS
EMMANUEL HORVILLEUR – 15.20 HORAS
MILKY CHANCE – 17 HORAS
THE NATIONAL – 19 HORAS
PEARL JAM – 21.30 HORAS

Main Stage 2
WALTER DOMÍNGUEZ – 12.15 HORAS
ELA MINUS – 13.25 HORAS
ZOÉ – 14.35 HORAS
MON LAFERTE – 16.10 HORAS
DAVID BYRNE – 18 HORAS
LCD SOUNDSYSTEM – 20 HORAS
KYGO – 23.45 HORAS

Alternative
ISLA DE CARAS – 12.45 HORAS
EL ZAR – 13.50 HORAS
OCTAFONIC – 14.50 HORAS
LOS ESPÍRITUS – 16 HORAS
VOLBEAT -17.10 HORAS
TYLER, THE CREATOR – 19 HORAS
BAJOFONDO – 21.45 HORAS

Perry’s Stage
PYURA – 13.25 HORAS
LEO GARCÍA + BENITO CERATI – 14.20 HORAS
NATHY PELUSO – 15.25 HORAS
BATALLA DE GALLOS – 16.15 HORAS
THOMAS JACK – 17.30 HORAS
CHEAT CODES – 18.45 HORAS
ALAN WALKER – 20 HORAS
DILLON FRANCIS – 21.15 HORAS
GALANTIS – 22.30 HORAS

Deja un Comentario »