Fútbol Sub 12 y 14: están los clasificados a cuartos de final

Chacabuco Noticias 27 noviembre, 2015 0
Fútbol Sub 12 y 14:  están los clasificados a cuartos de final

Llegó a su fin la etapa clasificatoria del torneo sub 12 y sub 14, organizado por la Unión regional Deportiva, donde los equipos de Liga Deportiva de Chacabuco tuvieron una destacada actuación clasificando 3 equipos en sub 12 ( San Martín, Peña La 12 y 9 de Julio) y 2 en sub 14 (Argentino y River Plate).

La Fase de Cuartos de Final, la diputaran los 8 equipos que lograron el derecho en la Etapa Clasificatoria (Primeros y Segundos de cada Zona) jugando a partidos de ida y vuelta y haciendo de local en las revanchas aquellos Equipos que obtuvieron la mejor ubicación en la Etapa Clasificatoria y jugaran:

Partido 1: Primero Zona A vs. Segundo Zona D

Partido 2: Primero Zona D vs. Segundo Zona A

Partido 3: Primero Zona B vs. Segundo Zona C

Partido 4: Primero Zona C vs. Segundo Zona B

Los partidos de ida se jugaran el martes 1 de diciembre, con revancha el día jueves 3.

Posiciones finales sub 12

Grupo A
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Sports Salto 4 3 0 1 12 6 6 9
C.U.S.A. Salto 4 3 0 1 11 7 4 9
PERGAMINO 4 0 0 4 6 16 -10 0

 

Grupo B
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
9 de Julio Cha. 6 4 0 2 9 5 4 12
Peña La 12 Cha. 6 4 0 2 7 4 3 12
Rivadavia Junín 6 3 0 3 4 5 -1 9
Villa Belgrano 6 1 0 5 5 11 -6 3

 

Grupo C
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Rivadavia Lincoln 6 5 0 1 18 9 9 15
Mariano Moreno 6 4 0 2 13 10 3 12
El Linqueño Linc. 6 2 0 4 8 10 -2 6
River Plate 6 1 0 5 6 16 -10 3

 

Grupo D
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Defensa Argentina 6 4 2 0 13 8 5 14
San Martín Cha. 6 4 0 2 10 5 5 12
Jorge Newbery 6 1 2 3 6 10 -4 5
Argentino Cha. 6 0 2 4 4 10 -6 2

 

Posiciones sub 14

Grupo A
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
C.U.S.A. Salto 4 1 3 0 9 8 1 6
PERGAMINO 4 1 2 1 10 10 0 5
Sports Salto 4 1 1 2 8 9 -1 4

 

Grupo B
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Rivadavia Junín 6 3 3 0 6 3 3 12
Villa Belgrano 6 1 5 0 7 3 4 8
Peña La 12 Cha. 6 1 2 3 6 10 -4 5
9 de Julio Cha. 6 0 4 2 2 5 -3 4

 

Grupo C
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
Mariano Moreno 6 4 2 0 12 4 8 14
El Linqueño Linc. 6 2 3 1 9 6 3 9
Rivadavia Lincoln 6 2 1 3 12 7 5 7
River Plate 6 0 2 4 0 16 -16 2

 

Grupo D
Equipo PJ PG PE PP GF GC DIF PTS
River Plate Cha. 6 3 2 1 9 5 4 11
Argentino Cha. 6 3 0 3 7 6 1 9
Ambos Mundos 6 1 3 2 4 6 -2 6
Jorge Newbery 6 1 3 2 1 4 -3 6

Deja un Comentario »