Entre los días sábado, domingo y lunes, se jugará la primera fecha de la segunda rueda del torneo clausura de divisiones inferiores que organiza Liga Deportiva de Chacabuco.
En esta primera jornada sobresalen los choques entre 9 de Julio y River en seis de las siete categorías ya que el “millo” no presenta sexta, además se recuperarán los partidos postergados entre O´higgins y San Martín en cuarta y novena.
Programación
SABADO | 10/10/2015 | ||
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
9º | O’HIGGINS VS SAN MARTIN | 14:00 | O’HIGGINS |
4º | O’HIGGINS VS SAN MARTIN | 15:00 | O’HIGGINS |
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
5º | N ACADEMIA VS PEÑA LA 12 | 14:30 | HURACAN |
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
10º | 9 DE JULLIO VS RIVER PLATE | 13:00 | 9 DE JULIO |
8º | 9 DE JULLIO VS RIVER PLATE | 14:00 | 9 DE JULIO |
4º | 9 DE JULLIO VS RIVER PLATE | 15:00 | 9 DE JULIO |
DOMINGO | 11/10/2015 | ||
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
9º | 9 DE JULLIO VS RIVER PLATE | 12:00 | 9 DE JULIO |
7º | 9 DE JULLIO VS RIVER PLATE | 13:00 | 9 DE JULIO |
5º | 9 DE JULLIO VS RIVER PLATE | 14:00 | 9 DE JULIO |
LUNES | 12/10/2015 | ||
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
10º | RIVADAVIA VS SAN MARTIN | 13:00 | SAN MARTIN |
5º | RIVADAVIA VS SAN MARTIN | 14:00 | SAN MARTIN |
4º | RIVADAVIA VS SAN MARTIN | 15:30 | SAN MARTIN |
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
9º | ARGENTINO VS O’HIGGINS | 18:00 | ARGENTINO |
4º | ARGENTINO VS O’HIGGINS | 19:00 | ARGENTINO |
Categ. | Encuentros | Hora | Cancha |
6º | N ACADEMIA VS PEÑA LA 12 | 14:00 | HURACAN |
4º | N ACADEMIA VS PEÑA LA 12 | 15:00 | HURACAN |
Encuentros de infantiles
Se disputará una nueva jornada de fútbol infantil, el día lunes 12, en el estadio José Spataro, donde Argentino inaugurara la iluminación de la cancha auxiliar destinada a entrenamientos y próximamente se utilizará (una vez colocado el alambre olímpico) como cancha oficial de divisiones menores.
Habrá además en la cancha del “azul” partidos de inferiores oficiales, Argentino vs O´higgins, un cuadrangular de novena división y encuentros de fútbol femenino
Programacion
12:00 HS | |||
CLUBES | CLUBES | CATEGORIA | |
9 DE JULIO | vs. | ARGENTINO | 2006/08/09 |
13:00 HS | |||
9 DE JULIO | vs. | ARGENTINO | 2005/07 |
RIVER PLATE | vs. | SAN MARTIN | 2006 |
14:00 HS | |||
RIVER PLATE | vs. | SAN MARTIN | 2005/07/09 |
15:00 HS | |||
RIVER PLATE | vs. | SAN MARTIN | 2008 |
RIVER PLATE | vs. | O’HIGGINS | 2009 |
O’HIGGINS | vs. | PORTEÑO | 2006 |
16:00 HS | |||
PEÑA LA DOCE | vs. | SAN MARTIN | 2005/08 |
PEÑA LA DOCE | vs. | PORTEÑO | 2007 |
17:00 HS | |||
PEÑA LA DOCE | vs. | PORTEÑO | 2005 |
PEÑA LA DOCE | vs. | RIVADAVIA | 2006/09 |