Fútbol: Resultados posiciones y lo que viene en todas las Ligas de la U.R.D 2015

Chacabuco Noticias 22 abril, 2015 0
Fútbol: Resultados posiciones y lo que viene en todas las Ligas de la U.R.D 2015

Se están desarrollando los distintos torneos de las Ligas que  integran la Unión Regional Deportiva 2015 (Ligas de  Chacabuco, Colón, Junín y Salto), los cuales además de consagrar los campeones a nivel local,  es clasificatoria para la etapa integrada del torneo regional a inciarse a mitad de año.

Esta es la actualidad en cada una de las Ligas:

LIGA DEPORTIVA DE  CHACABUCO

Resultados 7º fecha

9 de Julio 0 – Argentino 0
River 5 – O´higgins 1
La Peña 1 – San martín 1
Rivadavia 1 – La Nueva Academia 1

Posiciones

River 15 pts, 9 de Julio y Argentino 14, San Martín 11, La Peña 8, Rivadavia 7, La Nueva Academia 6 y O´higgins 3.

Próxima fecha ( 1º de las revanchas)

Argentino vs O´higgins; River vs 9 de Julio; San Martín vs Rivadavia y La Nueva Academia vs La Peña


 

LIGA DEPORTIVA DE COLON

Resultados 4º fecha

Racing 6 (Aníbal Suarez (4) Imanol Sanchez – Pablo Martinez (P) Porteño 2. (Gustavo Howlin e Iván Gómez)

El Fortín 1 (Emanuel Salomón) – 9 de Julio 0.
Labordeboy 0 – Barracas 2. (Maxi Luján y Ignacio López)
Libre: I.r.s.a.

Posiciones:
Barracas y Racing 12 pts; Porteño 7; El Fortin 7; Labordeboy 4; 9 de Julio 1 e I.R.S.A Wheelwright 0 pto

Próxima fecha
9 de Julio – Racing Club
Sp. Barracas – El Fortín
Porteño – Irsa
Libre: Labordeboy


 LIGA DEPORTIVA DEL OESTE

Resultados (4ta fecha)

River Plate 0 vs. Independiente 1 (Santiago Ileski)
Ambos Mundos 2 (Guido Bonifacio -2-) vs. Rivadavia Junín 3 (Kevin Góngora -2- y Oscar Sánchez)
Origone 2 (Brian Orsi y Rojas) vs. Deportivo Baigorrita 1 (Nahuel Rea)
Rivadavia Lincoln 3 (Lucas Macías, Juan Manuel Tolosa –p- y Mariano Berenguer) vs. Defensa 0
Villa Belgrano 1 (Leandro Milla) vs. BAP 0
Mariano Moreno 1 (Rolando Barrios) vs. Sarmiento 1(Juan Alegre)
Libre: Jorge Newbery

Miércoles 22 (Postergado 2da. fecha) A las 21
Villa Belgrano vs. Defensa Argentina.

POSICIONES:
Rivadavia Lincoln 12 pts – Independiente 9 – B.A.P 7 – Rivadavia Junin 7 – Mariano Moreno 7 – River Plate 5 – Sarmiento 5 – Origone 4 – Jorge Newbery 4 – Villa Belgrano 3 – Defensa Argentina 1- Deportivo Baigorrita 0 –A. Mundos 0

Próxima Fecha (5ª)
Sarmiento Vs. Origone.
Deportivo Baigorrita Vs. Villa Belgrano.
B.A.P. Vs. River Plate.
Independiente Vs. Rivadavia de Lincoln.
Defensa Argentina Vs. Ambos Mundos.
Rivadavia de Junín Vs. Jorge Newbery.
Libre: Mariano Moreno.


LIGA DE FÚTBOL DE SALTO 

Resultados 6ª fecha

Alumni 1 (Leo Cequeira) vs. Villa Italia 1 (Lucas Rene)
El Fortín 0 vs. Compañía 5-(Nico Colonbini-Diego Roldán-Carlos Minacci-Gonzalo Polanco-Mario Valiente)
Cusa 0 vs. Valacco FC 1 (Leonel Cabrera)
Sports 1 (Luciano Ciriaco) vs. Defensores 0 –

Posiciones

Sports 18 Pts., Defensores 15, Compañía, Alumni 10, Valacco FC, Cusa 6, Villa Italia 5, El Fortín 0

Próxima fecha

Defensores  vs. Villa Italia;  Compañía General vs. Alumni;  Valacco FC vs. El Fortín;  Sports  vs. CUSA

 

Deja un Comentario »