Este fin de semana se jugó una nueva fecha del torneo de divisiones inferiores organizado por Liga Deportiva de Chacabuco, en lo que fue la primera fecha de la segunda rueda en las categorias cuarta hasta décima, donde además hubo 2 encuentros adelantados correspondientes a la segunda fecha entre Peña La 12 y Argentino en séptima y novena categoría
Resultados:
Cuarta: 9 de Julio 2 vs River 0; Argentino 2 vs O´higgins 1; Rivadavia 0 vs San Martín 5 y La Nueva Academia 0 vs La Peña 1
Quinta: 9 de Julio 4 vs River 0; Rivadavia 1 vs San Martín 2
Sexta: Argentino 4 vs O´higgins 0
Séptima: 9 de Julio 1 vs River 2; La Peña 1 vs Argentino 1 (partido de la 2ª fecha)
Octava: 9 de Julio 2 vs River 1
Novena: 9 de Julio 2 vs River 1; Argentino 1 vs O´higgins 0; La Peña 3 vs Argentino 1 (partido de la 2ª fecha)
Décima: 9 de Julio 0 vs River 0 ; Rivadavia 0 vs San Martín 0
Posiciones:
Cuarta | Quinta | Sexta | ||||||||
EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | ||
9 DE JULIO | 8 | 22 | 9 DE JULIO | 6 | 18 | LA 12 | 4 | 10 | ||
RIVER | 8 | 14 | LA 12 | 5 | 10 | SAN MARTIN | 4 | 8 | ||
LA 12 | 8 | 14 | ARGENTINO | 5 | 9 | ARGENTINO | 5 | 8 | ||
SAN MARTIN | 8 | 12 | SAN MARTIN | 6 | 9 | 9 DE JULIO | 4 | 4 | ||
ARGENTINO | 8 | 11 | RIVER | 6 | 4 | O´HIGGINS | 5 | 0 | ||
RIVADAVIA | 8 | 10 | RIVADAVIA | 6 | 0 | |||||
N. ACADEMIA | 8 | 5 | ||||||||
OHIGGINS | 8 | 1 | ||||||||
Octava | Séptima | |||||||||
EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | |||||
9 DE JULIO | 5 | 10 | ARGENTINO | 4 | 10 | |||||
SAN MARTIN | 4 | 9 | LA 12 | 4 | 7 | |||||
ARGENTINO | 4 | 8 | RIVER | 4 | 6 | |||||
LA 12 | 4 | 4 | 9 DE JULIO | 4 | 0 | |||||
RIVER | 5 | 0 | ||||||||
Novena | Décima | |||||||||
EQUIPO | J | PTS | EQUIPO | J | PTS | |||||
ARGENTINO | 7 | 13 | 9 DE JULIO | 6 | 14 | |||||
LA 12 | 6 | 13 | RIVER | 6 | 13 | |||||
SAN MARTIN | 5 | 12 | SAN MARTIN | 6 | 7 | |||||
9 DE JULIO | 6 | 11 | LA 12 | 5 | 5 | |||||
O´HIGGINS | 6 | 3 | ARGENTINO | 5 | 4 | |||||
RIVER | 6 | 0 | RIVADAVIA | 6 | 3 | |||||